投资者关系人才招聘联系我们首都机场
您现在的位置:首页旅客服务在线咨询

客户服务

旅客服务
在线咨询

因该栏目非实时咨询,留言内容将在两个小时内回复。如需及时了解有关信息,请您致电机场服务热线:96158(国内其他城市请拨打010-96158,境外请拨打0086-10-96158)。您也可以发送电子邮件至:service@bcia.com.cn,我们会尽快回复!

【温馨提示】

我们整理了有关北京首都国际机场旅客们提出的常见问题和分类解答。
如果您没能找到您要的回答,请留下您的疑问,或到“旅客须知”获得更多信息。
您好,本月27号的晚上的飞机,我的身份证丢失,我有户口本原件和一寸照片;办理临时登机证明,是否还需要开具户籍证明?问题二,我要乘坐的航班是晚上的,还想请问晚上9点左右,办理临时登记证明的工作地点是否正常开放; [2017-09-19 15:36]

回答:

您好!办理临时登机证明需出示的证件:可出示带有本人照片的有效证件原件(例如:户籍证明复印件、社保卡、学生证/学生卡、暂住证、驾照等),同时携带两张一寸照片即可办理,证件有效期7天;建议您拨打T2警务派出所电话:010-64597459(5:00-22:00)详细咨询办理临时乘机证明事宜。感谢您对我们工作的支持。
我想咨询下,要飞到米兰,但是从长乐到北京,北京到米兰间停留时间为10个小时,带2个小孩,三岁和一岁半,有这么小的孩子玩的地方吗?如果去休息室,定单人间够用吗?休息室在哪,怎么收费,离登记处近吗 [2017-09-19 15:27]

回答:

您好!3号航站楼没有幼童游乐的场所。二层有计时休息室,24小时咨询电话为:010-64558577。如果您还有其他需要咨询的问题,可以拨打首都机场24小时机场服务热线电话:010-96158咨询。 感谢您对我们工作的支持。
你好,我想问下十九大期间乘坐飞机会不会有什么影响?例如不能进出,或者是会不会比以往花费更多的时间过安检,还有想问问一般是提前多少时间禁止过安检的? [2017-09-19 14:44]

回答:

您好!过安检没有时间要求。通常情况下,在首都机场出发的国内航班在航班起飞前约2-3小时开始办理乘机手续,航班起飞前的45分钟-30分钟截止办理手续;国际航班在航班起飞前约3小时开始办理乘机手续,航班起飞前1小时截止办理手续,建议您妥善安排您的时间到达首都机场,详细信息建议您联系您所乘航班的航空公司咨询。如果您还有其他需要咨询的问题,可以拨打首都机场24小时机场服务热线电话:010-96158咨询。感谢您对我们工作的支持。
非京籍公民 目的地香港 用护照买的北京到香港的机票 在首都机场能不能拿到登机牌?需要在机场柜台用港澳通行证变更证件号吗? [2017-09-19 14:24]

回答:

您好!建议您咨询航空公司及边防部门的规定。国航咨询电话为:95583;边防咨询电话为:010-56095400。如果您还有其他需要咨询的问题,可以拨打首都机场24小时机场服务热线电话:010-96158咨询。感谢您对我们工作的支持。
接线板需要怎么携带?据说机场有新规,接线板必须随身携带,有这个规定吗?以前都是托运的。请劳烦回答一下,因为我们马上就要出游啦!这个规定是国内的,还是国际的? [2017-09-19 10:43]

回答:

您好!首都机场安检部门检查物品的安全性,不属于易燃、易爆、易腐蚀、违禁品、危险品,没有磁性的物品是可以携带或托运的。感谢您对我们工作的支持。
请问如何联系邮寄 [2017-09-19 10:00]

回答:

您好!很抱歉,根据民航总局规定的《中国民用航空危险品运输管理规定》、《民用航空运输机场航空安全保卫规则》等,行李箱内禁止托运充电宝、锂电池、火种等物品,首都机场安检会对旅客托运行李进行严格的安全检查,并移除违禁品,同时发放《旅客告知书》,由此产生的后果,由旅客自行承担。因此,移除后无法找回,希望您可以理解。如果您还有其他咨询的问题,可以拨打首都机场24小时机场服务热线电话:010-96158咨询。感谢您对我们工作的支持。
请问如何联系邮寄 [2017-09-19 09:59]

回答:

您好!请问是何种违禁品?建议您拨打首都机场24小时机场服务热线电话:010-96158咨询。感谢您对我们工作的支持。
您好,请问北京首都国际机场现在招聘吗?我接到了长春云航航空的招聘邀请,请问是真的么? [2017-09-19 09:42]

回答:

您好!您好!本邮箱主要用于解答旅客服务类问题及受理旅客意见,您所提到的问题不属于我们的服务范畴,非常抱歉,请您谅解!谢谢您的理解与配合!感谢您对我们工作的支持。
可以带灯炮上飞机吗 [2017-09-19 09:41]

回答:

您好!首都机场安检部门检查物品的安全性,不属于易燃、易爆、易腐蚀、违禁品、危险品,没有磁性的物品是可以携带或托运的。建议您咨询航空公司的要求。 感谢您对我们工作的支持。
您好,我父亲心脏安装了几个支架,打算10.8从大连坐飞机返京,已经预定了南航的机票。请问乘机需要开什么身体健康证明么?谢谢! [2017-09-19 09:01]

回答:

您好!关于老人心脏安装支架能否乘机及相关规定,建议您咨询出发机场及航空公司的要求。大连机场咨询电话为:0411-96600,南航咨询电话为:95539。感谢您对我们工作的支持。

36878条| 总3688

|

首页

|

上一页

|

1

| 下一页| 尾页

  • 招商
  • 第一届首都机场中国服务之星

首都机场服务热线

近期天气

换领登机牌

航空公司分布

货币兑换

版权